• 6 октября 2014, понедельник
  • Санкт-Петербург, Университет ИТМО, Кронверкский проспект, д. 49.

Лекция Дэйва Ми «After the hackathon: Manchester experiences of co-design and innovation»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3462 дня назад
6 октября 2014, начало в 17:30
Санкт-Петербург
Университет ИТМО, Кронверкский проспект, д. 49.

6 октября в 17.30 Университет ИТМО и Британский Совет приглашают на открытую лекцию основателя Manchester Digital Laboratory Дэйва Ми. К участию приглашаются студенты и выпускники вузов Санкт-Петербурга, все заинтересованные специалисты.

О чем пойдет речь?

Хакатон как проверенная модель организации инновационной деятельности давно завоевала популярность среди программистов, дизайнеров, ученых и всех тех, кто стремится менять мир вокруг себя, используя открытые источники и образование. В своей лекции Дэйв Ми на примере Manchester Digital Laboratory, которую он создал в 2009 году, расскажет о том,

·         что такое хакатон и как его можно использовать для активного развития и стимулирования инноваций,

·         как организовать продуктивное взаимодействие людей разных профессий и в чем существенное преимущество такого партнерства,

·         как найти достаточное финансирование для хакатон-проектов.

После лекции будет возможность пообщаться с Дэйвом и задать ему вопросы.

Кто такой Дэйв Ми?

Дэйв Ми – ветеран общественных стартапов, сетей и некоммерческих организаций в области искусства и технологий.

После создания ряда игр, успешных dot-com IPO, систем для крупнейших европейских издателей, он собрал коллектив креативных технологов и участвует в международных выставках, выигрывая призы, как в творческой, так и коммерческой областях.

В 2009 Дэйв основал  Manchester Digital Laboratory, некоммерческое общественное пространство, основной задачей которого является стимулирование индивидуальных инициатив, институционального сотрудничества и переосмысливание роли технологии, сообщества и дизайна.

После того, как Дэйв создал Omniversity модель коротких, доступных и высококвалифицированных тренингов, его активно приглашают для проведения семинаров и тренингов по всему миру.

Не так давно Дэйв стал научным исследователем в University of Salford, где совместно с BBC он работает над проектом для Manchester City Council.

Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна!

Лекция пройдет на английском языке.

Дата и время проведения: 6 октября 2014, 17.30 – 19.00

Место проведения: Университет ИТМО, Кронверкский проспект, д. 49, аудитория 403.

Организаторы: Британский Совет, Университет ИТМО.

Лекция проводится в рамках Выставки Британского образования.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше