• 27 сентября 2012, четверг
  • Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова 103

Мастер-класс Сколково "Как коммерциализировать инновационный проект?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4223 дня назад
27 сентября 2012 c 11:00 до 12:00
Санкт-Петербург
Большой проспект Васильевского острова 103

Начинающие предприниматели, в основе бизнеса которых лежит инновационная идея, сталкиваются с самым главным вызовом — коммерциализацией своего проекта. Советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, имеющий более чем 20-летний опыт работы в качестве посла между крупными руководителями бизнеса и технологическими командами, расскажет о том, как Сколково может помочь в коммерциализации проектов начинающим компаниям, какие мероприятия планируются в ближайшие месяцы, а также о программе для развития резидентов Сколково «Accelerator Program», планируемой к запуску в ближайшее время.

Остались последние билеты! Регистрация заканчивается в 11:30 21 сентября.

сентября в 11:00, на V Петербургском международном инновационном форуме состоится мастер-класс советника президента Фонда «Сколково» Пекки Вильякайнена (Pekka Viljakainen) — «Как коммерциализировать инновационный проект». Лекция пройдет на английском языке. Место проведения — Лекторий РВК, выставочная зона павильона №7 Ленэкспо (Большой пр. В.О. 103). Обязательная регистрация до 11:30 21 сентября

Начинающие предприниматели, в основе бизнеса которых лежит инновационная идея, сталкиваются с самым главным вызовом — коммерциализацией своего проекта. Г-н Вильякайнен, имеющий более чем 20-летний опыт работы в качестве посла между крупными руководителями бизнеса и технологическими командами, расскажет, как Сколково может помочь в коммерциализации проектов начинающим компаниям, о программе для развития резидентов Сколково «Accelerator Program», планируемой к запуску в ближайшее время, и других предстоящих событиях.

Мастер-класс будет интересен руководителям и сотрудникам стартапов pre-seed и seed-стадий, резидентам и портфельным компаниям институтов развития, студентам старших курсов технологических и экономических вузов.

СПРАВКА

Пекка Вильякайнен начал свою карьеру в качестве предпринимателя, основав в 1986 году компанию Oy Visual Systems Ltd. После приобретения её компанией Tieto в 1998 году, Вильякайнен занимался решением комплексных вопросов управления бизнес-процессами и политической тематикой внутри крупных международных организаций. Он проанализировал фундаментальные изменения в поведении потребителей и их последствия для реализации корпоративных стратегий во всех сферах бизнеса, где информатизация играет ключевую роль. Вильякайнен активно участвовал в продвижении и подготовке digital- революции услуг, а также сыграл стратегическую роль в развитии сферы digital-услуг на рынках Европы, России и Китая. Господин Вильякайнен руководил коллективом из 8350 человек в 24 странах мира.

При назначении на должность советника президента Фонда «Сколково» по работе со стартапами Пекка Вильякайнен отметил что Фонд, без сомнения, сможет привлечь самых успешные компании и ярких талантливых людей, способных работать в жесткой конкурентной обстановке. «Буду рад помочь молодым предпринимателям совместить все самое лучше, что наработано в сфере инноваций в России и Европе, тем самым обеспечив слаженную работу всей команды» — заявил Пекка Вильякайнен.

Организаторы мастер-класса — Фонд «Сколково», ОАО «РВК», Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше