• 26 апреля 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия д. 14-16

Лекция "Как привлечь зарубежного инвестора? Основные проблемы российского стартапа"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3652 дня назад
26 апреля 2014 c 15:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия д. 14-16

26 апреля, в субботу, в 15 часов в Университете ИТМО (Биржевая линия, д. 14) состоится лекция бизнес-ангела Кристофер Ватсона на тему "Как привлечь зарубежного инвестора? Основные проблемы российского стартапа".

26 апреля, в субботу,  в 15 часов в Университете ИТМО (Биржевая линия, д. 14) состоится лекция бизнес-ангела Кристофер Ватсона на тему "Как привлечь зарубежного инвестора? Основные проблемы российского стартапа".

Кристофер Ватсон представляет британский венчурный фонд, инвестирующий в российские инновационные проекты ранней стадии. В настоящее время накоплен значительный опыт как по оценке поступающих проектов (DueDiligence), так и по дальнейшему управлению проектами, реализуемыми портфельными компаниями.

В среде венчурных инвесторов Великобритании Кристофер обладает широким кругом профессиональных и деловых контактов. Он является постоянным участником нескольких сетей бизнес-ангелов, крупнейшей из которых является сеть Beer&Partners в Лондоне. Активно взаимодействует с британским фондом ранних стадий Oxford Technology Management и консалтинговой компанией Oxford Innovation.

Кристофер работает в России по различным программам Европейского Союза с 2001 года. В 2003 году назначен старшим консультантом британского фонда Oxford Russian Business Innovation Trust – уникальной организации, инвестирующей средства в совместные российско-британские предприятия. В настоящее время трастом проинвестировано четыре проекта на общую сумму около полумиллиона долларов, при этом руководством траста принято решение, что прибыль, полученная от реализации данных проектов, будет реинвестирована в новые российско-британские предприятия.

Лекция пройдет на английском языке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше